ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

(843) 238-11-82   Пн - Пт с 9-00 до 17-00
org@tatprofrk.ru

Новости

Михаил Шмаков считает недостаточным размер зарплат молодых специалистов

17042024Дешевый труд как ключевой экономический ресурс может привести к деградации экономики, уверен председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

– Пока зарплата молодого специалиста, подготовленного и способного к производительному труду, высокоэффективному, будет отставать от зарплаты доставщиков еды, ничего хорошего у нас не получится, —заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России, выступая на пленарной сессии «Рынок труда: возможности соискателя и вызовы работодателя» регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Глава профцентра страны напомнил слова президента РФ Владимира Путина о формировании системы по обеспечению равной оплаты за труд равной ценности, независимо от региона и его финансовой обеспеченности, как об одном из инструментов повышения зарплаты.

– Шаг на этом пути – изменение организации оплаты труда, причем в первую очередь в бюджетной сфере, которая задает параметры, оценки высококвалифицированного труда в стране, — сказал Михаил Шмаков.

Напомним, Госдума 9 апреля приняла во втором и третьем чтениях закон о поддержке молодых работников и молодых специалистов. Активными инициаторами разработки и принятия данного закона еще в июне прошлого года выступили профсоюзы.

#ФНПР #ЯрмаркаТрудоустройства

 

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Уважаемые посетители

 Основная цель нашего профсоюза   — повышение уровня жизни работников отрасли культуры, развитие социального партнерства, культурно - оздоровительное и спортивное обслуживание членов профсоюза.

Профсоюзы Татарстана

Профсоюз работников культуры

Профсоюз работников культуры в Telegram